Autoroute du Soleil, Nice - Île Rousse
1,228 km13 hours 51 mins
Se diriger vers le nord-ouest sur la place du Général de Gaulle | 63 m | |
Tourner à droite sur l’avenue Daumesnil | 7 m | |
Faire demi-tour et continuer sur l’avenue Daumesnil | 276 m | |
Tourner franchement à droite sur l’avenue de la Libération (N 7) | 65 m | |
Faire demi-tour et continuer sur l’avenue de la Libération (N 7) | 1 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie en direction de Corbeil Essonnes | 71 m | |
Sortir du rond-point en direction de Corbeil Essonnes | 3 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur l’avenue Serge Dassault (N 7) | 62 m | |
Sortir du rond-point sur l’avenue Serge Dassault (N 7) | 206 m | |
Prendre la sortie à droite | 582 m | |
S’insérer légèrement à gauche sur La Francilienne (N 104) | 1 km | |
Prendre la sortie en direction d’A 6: Lyon | 1 km | |
S’insérer légèrement à gauche sur l’autoroute du Soleil (A 6) | 6 km | |
Tenir la gauche sur l’autoroute du Soleil (A 6) | 46 km | |
Tenir la gauche en direction d’A 6: Lyon | 378 km | |
Prendre la sortie en direction d’A 7: Marseille | 6 km | |
Tenir la gauche sur l’autoroute du Soleil (A 7) | 188 km | |
Tenir la gauche en direction d’Orange | 79 km | |
Tenir la gauche en direction d’Aix en Provence | 30 km | |
Tenir la gauche en direction de Nice | 155 km | |
Prendre la sortie en direction de Nice-centre | 189 m | |
Tenir la droite en direction de M 6202: Nice-Ouest | 213 m | |
Aller tout droit sur le boulevard du Mercantour (M 6202) | 245 m | |
Tenir la droite en direction de M 6007: Antibes | 159 m | |
Tourner franchement à droite sur le boulevard René Cassin (M 6007) | 822 m | |
Continuer tout droit sur la voie Pierre Mathis | 8 km | |
Continuer tout droit sur la rue Caissotti | 54 m | |
Continuer tout droit sur le boulevard Général Louis Delfino | 502 m | |
Tourner à droite sur la rue Arson | 685 m | |
Continuer tout droit sur le quai des Deux Emmanuels | 180 m | |
Tourner à droite sur le quai des Docks | 19 m | |
Tourner à gauche | 525 m | |
Tourner à droite | 14 m | |
Prendre le ferry Nice - Île Rousse | 179 km | |
Continuer tout droit | 140 m | |
Tourner à gauche sur D 513 | 650 m | |
Tourner à droite sur le boulevard Jean Lançon (D 513) | 313 m | |
Tourner à gauche sur la rue Louis Philippe | 221 m | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur la place Pascal Paoli | 12 m | |
Sortir du rond-point sur la place Pascal Paoli | 73 m | |
Tourner à gauche | 245 m | |
Tourner à droite sur l’avenue Comte Valery | 86 m | |
Tourner à gauche sur l’avenue Paul Doumer (T 30) | 8 km | |
Continuer tout droit sur T 30 | 8 km | |
Aller tout droit sur T 30 | 22 km | |
Tourner à droite pour rester sur T 30 | 3 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur T 20 | 32 m | |
Sortir du rond-point sur T 20 | 21 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur T 20 | 50 m | |
Sortir du rond-point sur T 20 | 128 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur T 20 | 35 m | |
Sortir du rond-point sur T 20 | 9 km | |
Tourner légèrement à gauche sur T 20 | 2 km | |
Tourner à gauche sur T 20 | 9 km | |
Tourner légèrement à droite sur T 20 | 244 m | |
Tourner à droite sur T 20 | 20 km | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur T 20 | 16 m | |
Sortir du rond-point sur T 20 | 28 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur T 22 | 35 m | |
Sortir du rond-point sur T 22 | 2 km | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur T 22 | 27 m | |
Sortir du rond-point sur T 22 | 1 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur T 22 | 38 m | |
Sortir du rond-point sur T 22 | 690 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur T 22 | 24 m | |
Sortir du rond-point sur T 22 | 319 m | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur la route de Mezzavia (T 22) | 28 m | |
Sortir du rond-point sur la route de Mezzavia (T 22) | 1 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur le boulevard Louis Campi | 37 m | |
Sortir du rond-point sur le boulevard Louis Campi | 347 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur le boulevard Louis Campi | 48 m | |
Sortir du rond-point sur le boulevard Louis Campi | 374 m | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie | 50 m | |
Sortir du rond-point | 302 m | |
Prendre le rond-point, puis la troisième sortie | 63 m | |
Sortir du rond-point | 395 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur le boulevard de l’Abbé Recco | 54 m | |
Sortir du rond-point sur le boulevard de l’Abbé Recco | 495 m | |
Prendre le rond-point, puis la troisième sortie sur la route d’Alata | 69 m | |
Sortir du rond-point sur la route d’Alata | 251 m | |
Continuer tout droit sur la montée Saint-Jean | 505 m | |
Tourner à droite sur le cours Napoléon (T 21) | 1 km | |
Tourner à gauche sur l’avenue du Premier Consul (T 21) | 88 m | |
Continuer tout droit sur l’avenue Antoine Serafini (T 21) | 147 m | |
Tourner à gauche sur le quai Napoléon | 39 m | |
Tourner à gauche sur l’avenue Antoine Serafini (T 21) | 30 m | |
Vous êtes arrivé à votre destination, sur la droite |
Imprimer
itinéraire Ris-Orangis, Essonne, Île-de-France - Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse