Autoroute de Normandie, Autoroute des Estuaires
378 km3 hours 24 mins
Se diriger vers l’ouest sur l’avenue du 19 Mars 1962 | 189 m | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur la rue de la Gare | 20 m | |
Sortir du rond-point sur la rue de la Gare | 740 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur D 109 | 88 m | |
Sortir du rond-point sur D 109 | 446 m | |
Prendre le rond-point de Grignon, puis la troisième sortie sur D 119 | 94 m | |
Sortir du rond-point sur D 119 | 2 km | |
Tourner à droite sur la rue de Rougemont | 778 m | |
Tourner à gauche sur la route de Crespières | 713 m | |
Tourner à droite sur D 198 | 2 km | |
Tourner à gauche | 2 km | |
Continuer à droite sur la rue du Clos Pigeon | 594 m | |
Continuer tout droit sur la rue du Pigeon | 163 m | |
Tourner à droite | 567 m | |
Aller tout droit sur la route de Rambouillet (D 191) | 947 m | |
Continuer tout droit sur la rue de Maule (D 191) | 552 m | |
Continuer tout droit sur la route de Corbeil à Mantes (D 191) | 172 m | |
Continuer tout droit sur la route de Rambouillet (D 191) | 808 m | |
Prendre le rond-point, puis la quatrième sortie sur la route de Mantes (D 191) | 38 m | |
Sortir du rond-point sur la route de Mantes (D 191) | 1 km | |
Continuer tout droit sur le boulevard Paul Barré (D 191) | 2 km | |
Continuer tout droit sur la route de Mantes (D 191) | 595 m | |
Continuer tout droit sur la route de Corbeil à Mantes (D 191) | 1 km | |
Continuer tout droit sur la rue Saint-Blaise (D 191) | 2 km | |
Continuer tout droit sur la route de Nezel (D 191) | 682 m | |
Tourner à gauche sur le boulevard de l’Ouest (D 113) | 1 km | |
Tourner légèrement à droite sur la route de Gargenville (D 130) | 235 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur la route de Gargenville (D 130) | 60 m | |
Sortir du rond-point sur la route de Gargenville (D 130) | 441 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie | 98 m | |
Sortir du rond-point | 418 m | |
S’insérer légèrement à gauche sur l’autoroute de Normandie (A 13) | 74 km | |
Tenir la gauche en direction d’A 13: Le Havre | 32 km | |
Tenir la gauche en direction d’A 13: Nantes | 75 km | |
Tenir la droite en direction d’Alençon | 547 m | |
Tenir la gauche en direction d’Alençon | 330 m | |
Continuer tout droit sur N 814 | 13 km | |
Prendre la sortie en direction de Vire | 173 m | |
Tenir la droite en direction d’A 84: Le Mt-St-Michel | 285 m | |
S’insérer légèrement à gauche sur l’autoroute des Estuaires (A 84) | 90 km | |
Continuer tout droit sur N 175 | 11 km | |
Tenir la droite en direction de Saint-Brieuc | 13 km | |
Continuer tout droit sur N 176 | 39 km | |
Prendre la sortie | 201 m | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie en direction de Langrolay s/ Rance | 46 m | |
Sortir du rond-point en direction de Langrolay s/ Rance | 655 m | |
Tenir la gauche sur D 12 | 3 km | |
Continuer tout droit sur la route de Langrolay (D 114) | 2 km | |
Tourner à droite sur la place de l’Église | 37 m | |
Tourner à droite | 15 m | |
Vous êtes arrivé à votre destination, sur la gauche |
Imprimer
itinéraire SNCF-Plaisir-Grignon - Le Minihic-sur-Rance, Ille-et-Vilaine, Bretagne