La Provençale, Nice - Île Rousse
1,318 km14 hours 37 mins
Se diriger vers l’ouest | 57 m | |
Tourner à gauche sur la rue du Grand Puits (D 108) | 306 m | |
Continuer tout droit sur la rue du Petit Logis (D 108) | 229 m | |
Tourner à droite sur D 324 | 3 km | |
Prendre le rond-point, puis la troisième sortie | 43 m | |
Sortir du rond-point | 47 m | |
Continuer tout droit sur D 324 | 141 m | |
Tourner à droite | 182 m | |
Aller tout droit sur D 948 | 8 km | |
Tourner légèrement à droite | 457 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie | 53 m | |
Sortir du rond-point | 472 m | |
Continuer tout droit | 421 m | |
Tenir la droite à l’embranchement | 437 m | |
S’insérer légèrement à gauche en direction de Bordeaux | 172 km | |
Prendre la sortie en direction de Toulouse | 1 km | |
S’insérer légèrement à gauche sur la rocade (N 230) | 13 km | |
Prendre la sortie sur A 62 | 42 km | |
Tenir la gauche en direction de TOULOUSE | 337 km | |
S’insérer légèrement à gauche sur La Languedocienne (A 9) | 84 km | |
Tenir la gauche sur La Languedocienne (A 9) | 53 km | |
Tenir la droite en direction d’A 54: Nîmes-Centre | 24 km | |
Continuer tout droit sur N 572 | 4 km | |
Continuer tout droit sur N 113 | 12 km | |
Tenir la gauche sur N 113 | 8 km | |
Continuer tout droit sur A 54 | 24 km | |
Tenir la droite en direction de Nice | 472 m | |
S’insérer légèrement à gauche sur l’autoroute du Soleil (A 7) | 11 km | |
Tenir la gauche en direction d’Aix en Provence | 30 km | |
Tenir la gauche en direction de Nice | 155 km | |
Prendre la sortie en direction de Nice-centre | 189 m | |
Tenir la droite en direction de M 6202: Nice-Ouest | 213 m | |
Aller tout droit sur le boulevard du Mercantour (M 6202) | 245 m | |
Tenir la droite en direction de M 6007: Antibes | 159 m | |
Tourner franchement à droite sur le boulevard René Cassin (M 6007) | 822 m | |
Continuer tout droit sur la voie Pierre Mathis | 8 km | |
Continuer tout droit sur la rue Caissotti | 54 m | |
Continuer tout droit sur le boulevard Général Louis Delfino | 502 m | |
Tourner à droite sur la rue Arson | 685 m | |
Continuer tout droit sur le quai des Deux Emmanuels | 180 m | |
Tourner à droite sur le quai des Docks | 19 m | |
Tourner à gauche | 525 m | |
Tourner à droite | 14 m | |
Prendre le ferry Nice - Île Rousse | 179 km | |
Continuer tout droit | 140 m | |
Tourner à gauche sur D 513 | 650 m | |
Tourner à droite sur le boulevard Jean Lançon (D 513) | 313 m | |
Tourner à gauche sur la rue Louis Philippe | 221 m | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur la place Pascal Paoli | 12 m | |
Sortir du rond-point sur la place Pascal Paoli | 73 m | |
Tourner à gauche | 245 m | |
Tourner à droite sur l’avenue Comte Valery | 86 m | |
Tourner à gauche sur l’avenue Paul Doumer (T 30) | 8 km | |
Continuer tout droit sur T 30 | 8 km | |
Aller tout droit sur T 30 | 22 km | |
Tourner à droite pour rester sur T 30 | 3 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur T 20 | 32 m | |
Sortir du rond-point sur T 20 | 21 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur T 20 | 50 m | |
Sortir du rond-point sur T 20 | 128 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur T 20 | 35 m | |
Sortir du rond-point sur T 20 | 9 km | |
Tourner légèrement à gauche sur T 20 | 2 km | |
Tourner à gauche sur T 20 | 9 km | |
Tourner légèrement à droite sur T 20 | 244 m | |
Tourner à droite sur T 20 | 20 km | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur T 20 | 16 m | |
Sortir du rond-point sur T 20 | 28 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur T 22 | 35 m | |
Sortir du rond-point sur T 22 | 2 km | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur T 22 | 27 m | |
Sortir du rond-point sur T 22 | 1 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur T 22 | 38 m | |
Sortir du rond-point sur T 22 | 690 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur T 22 | 24 m | |
Sortir du rond-point sur T 22 | 319 m | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur la route de Mezzavia (T 22) | 28 m | |
Sortir du rond-point sur la route de Mezzavia (T 22) | 1 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur le boulevard Louis Campi | 37 m | |
Sortir du rond-point sur le boulevard Louis Campi | 347 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur le boulevard Louis Campi | 48 m | |
Sortir du rond-point sur le boulevard Louis Campi | 374 m | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie | 50 m | |
Sortir du rond-point | 302 m | |
Prendre le rond-point, puis la troisième sortie | 63 m | |
Sortir du rond-point | 395 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur le boulevard de l’Abbé Recco | 54 m | |
Sortir du rond-point sur le boulevard de l’Abbé Recco | 495 m | |
Prendre le rond-point, puis la troisième sortie sur la route d’Alata | 69 m | |
Sortir du rond-point sur la route d’Alata | 251 m | |
Continuer tout droit sur la montée Saint-Jean | 505 m | |
Tourner à droite sur le cours Napoléon (T 21) | 1 km | |
Tourner à gauche sur l’avenue du Premier Consul (T 21) | 88 m | |
Continuer tout droit sur l’avenue Antoine Serafini (T 21) | 147 m | |
Tourner à gauche sur le quai Napoléon | 39 m | |
Tourner à gauche sur l’avenue Antoine Serafini (T 21) | 30 m | |
Vous êtes arrivé à votre destination, sur la droite |
Imprimer
itinéraire Niort, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine - Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse