Autoroute du Soleil, Nice - Île Rousse
1,169 km13 hours 30 mins
Se diriger vers le nord-ouest sur le chemin de Cour sur Loire | 385 m | |
Tourner à gauche sur le chemin des Meuniers | 757 m | |
Aller tout droit sur D 50 | 8 km | |
Prendre le rond-point, puis la troisième sortie sur D 952a | 128 m | |
Sortir du rond-point sur D 952a | 929 m | |
Prendre le rond-point, puis la troisième sortie en direction de Châteauroux | 173 m | |
Sortir du rond-point en direction de Châteauroux | 6 km | |
Prendre le rond-point de La Patte d’Oie, puis la quatrième sortie en direction de Châteauroux | 121 m | |
Sortir du rond-point en direction de Châteauroux | 3 km | |
Tourner légèrement à droite en direction de Vierzon | 818 m | |
Aller tout droit sur D 765 | 5 km | |
Prendre le rond-point, puis la troisième sortie sur l’avenue du 11-Novembre (D 765) | 37 m | |
Sortir du rond-point sur l’avenue du 11-Novembre (D 765) | 7 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie | 34 m | |
Sortir du rond-point | 25 m | |
Aller tout droit sur la route de Blois (D 765) | 9 km | |
Continuer légèrement à droite sur la rue Nationale (D 765) | 679 m | |
Continuer tout droit sur la route de Romorantin (D 765) | 9 km | |
Prendre le rond-point de La Grange, puis la seconde sortie sur D 765 | 29 m | |
Sortir du rond-point sur D 765 | 542 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur D 765 | 39 m | |
Sortir du rond-point sur D 765 | 2 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur D 765 | 49 m | |
Sortir du rond-point sur D 765 | 523 m | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur D 765 | 93 m | |
Sortir du rond-point sur D 765 | 2 km | |
Prendre le rond-point de Chat Lièvre, puis la seconde sortie sur l’avenue Pierre Mendès-France (D 922) | 49 m | |
Sortir du rond-point sur l’avenue Pierre Mendès-France (D 922) | 779 m | |
Prendre le rond-point de la Guillotière, puis la seconde sortie sur l’avenue Pierre Mendès-France (D 922) | 69 m | |
Sortir du rond-point sur l’avenue Pierre Mendès-France (D 922) | 1 km | |
Prendre le rond-point, puis la troisième sortie | 124 m | |
Sortir du rond-point | 560 m | |
Tenir la gauche à l’embranchement | 720 m | |
S’insérer légèrement à gauche sur A 85 | 21 km | |
Tenir la gauche en direction de LYON | 200 m | |
S’insérer légèrement à gauche sur A 71 | 5 km | |
Tenir la gauche en direction d’A 71: Lyon | 68 km | |
Continuer tout droit sur A 71 | 139 km | |
Prendre la sortie en direction d’A89-E70: Lyon | 85 km | |
Continuer tout droit en direction de Vienne | 54 km | |
Prendre la sortie | 644 m | |
S’insérer légèrement à gauche sur N 488 | 835 m | |
S’insérer légèrement à droite sur N 88 | 5 km | |
Continuer tout droit sur A 47 | 30 km | |
Tenir la droite en direction de Vienne | 504 m | |
S’insérer légèrement à gauche sur l’autoroute du Soleil (A 7) | 176 km | |
Tenir la gauche en direction d’Orange | 79 km | |
Tenir la gauche en direction d’Aix en Provence | 30 km | |
Tenir la gauche en direction de Nice | 155 km | |
Prendre la sortie en direction de Nice-centre | 189 m | |
Tenir la droite en direction de M 6202: Nice-Ouest | 213 m | |
Aller tout droit sur le boulevard du Mercantour (M 6202) | 245 m | |
Tenir la droite en direction de M 6007: Antibes | 159 m | |
Tourner franchement à droite sur le boulevard René Cassin (M 6007) | 822 m | |
Continuer tout droit sur la voie Pierre Mathis | 8 km | |
Continuer tout droit sur la rue Caissotti | 54 m | |
Continuer tout droit sur le boulevard Général Louis Delfino | 502 m | |
Tourner à droite sur la rue Arson | 685 m | |
Continuer tout droit sur le quai des Deux Emmanuels | 180 m | |
Tourner à droite sur le quai des Docks | 19 m | |
Tourner à gauche | 525 m | |
Tourner à droite | 14 m | |
Prendre le ferry Nice - Île Rousse | 179 km | |
Continuer tout droit | 140 m | |
Tourner à gauche sur D 513 | 650 m | |
Tourner à droite sur le boulevard Jean Lançon (D 513) | 313 m | |
Tourner à gauche sur la rue Louis Philippe | 221 m | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur la place Pascal Paoli | 12 m | |
Sortir du rond-point sur la place Pascal Paoli | 73 m | |
Tourner à gauche | 245 m | |
Tourner à droite sur l’avenue Comte Valery | 86 m | |
Tourner à gauche sur l’avenue Paul Doumer (T 30) | 8 km | |
Continuer tout droit sur T 30 | 8 km | |
Aller tout droit sur T 30 | 372 m | |
Tourner à gauche sur D 81 | 28 km | |
Prendre le rond-point, puis la seconde sortie sur la route de Bastia (D 81) | 50 m | |
Sortir du rond-point sur la route de Bastia (D 81) | 3 km | |
Continuer tout droit sur D 81 | 3 km | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur D 81 | 39 m | |
Sortir du rond-point sur D 81 | 11 km | |
Tourner légèrement à droite sur D 264 | 3 km | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur D 264 | 9 m | |
Sortir du rond-point sur D 264 | 300 m | |
Continuer tout droit sur la route Royale (D 264) | 1 km | |
Prendre le rond-point, puis la troisième sortie sur la route du Front de Mer (T 11) | 81 m | |
Sortir du rond-point sur la route du Front de Mer (T 11) | 1 km | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur la route du Front de Mer (T 11) | 14 m | |
Sortir du rond-point sur la route du Front de Mer (T 11) | 2 km | |
Prendre le rond-point, puis la troisième sortie sur l’avenue Maréchal Sebastiani (D 81) | 53 m | |
Sortir du rond-point sur l’avenue Maréchal Sebastiani (D 81) | 79 m | |
Prendre le rond-point, puis la première sortie sur la rue José Luccioni | 22 m | |
Sortir du rond-point sur la rue José Luccioni | 37 m | |
Vous êtes arrivé à votre destination, sur la droite |
Imprimer
itinéraire Blois, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire - Bastia, Haute-Corse, Corse